83% наших клиентов уверены, что к вопросу строительства дома нужно приступать в мае: "Строительный сезон ведь летом, раньше думать о строительстве нет смысла". Они и не подозревают, что это может привезти к значительным материальным и моральным ПОТЕРЯМ.

83% наших клиентов уверены, что к вопросу строительства дома нужно приступать в мае: "Строительный сезон ведь летом, раньше думать о строительстве нет смысла". Они и не подозревают, что это может привезти к значительным материальным и моральным ПОТЕРЯМ.

И сегодня я поделюсь с вами информацией, как НЕ УБИТЬ свою нервную систему и кошелек при строительстве дома! Нужно всего лишь соблюдать ПРАВИЛЬНУЮ последовательность действий и начинать действовать УЖЕ СЕЙЧАС!

1. Выбор участка. Многие откладывают этот вопрос до лета: "как смотреть участок в снегу?". Давайте разберемся. Что СТРАШНОГО может скрываться под покровом снега? Деревья, постройки, столбы на участке - вы увидите их и со снегом. Окружающая местность, подведенные коммуникации тоже отлично просматриваются. Учитывайте, что на выбор участка вы потратите в среднем 1 месяц, на оформление его в собственность – еще 1 месяц. Если начнете заниматься этим вопросом в апреле, то к июню только оформите документы - ПОТЕРЯЕТЕ драгоценное летнее время!

2. Геологические изыскания. Лучше всего провести анализ грунтов участка еще ДО ЕГО ПОКУПКИ, чтобы НЕ "ЗАКОПАТЬ" ДЕНЬГИ в землю для ПЕРЕСТРАХОВКИ. Делая геологические изыскания, вы ЭКОНОМИТЕ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ и можете НЕ БОЯТСЯ, что ваш дом даст трещину! На КАЧЕСТВЕННЫЕ геологические изыскания уйдет 1 месяц. И чтобы не ТРАТИТЬ на это время летом, мы настаиваем на подготовке к строительству УЖЕ В НОЯБРЕ! Ведь геологические изыскания можно проводить в любое время года.

3. Проектирование дома. Самый быстрый и экономичный вариант - купить готовый проект. Но не факт, что фундамент, заложенный в проекте, подойдет к грунтам вашего участка. Это опять же покажут геологические изыскания, проведя которые, вы будете уверены в том, что проектировщик рассчитал фундамент конкретно под ваши грунты, и не «ЗАКОПАЕТЕ» СОТНИ тысяч в землю для ПЕРЕСТРАХОВКИ.

На доработку фундамента типового проекта уйдет около 2-х недель.

Если вы заказываете индивидуальный проект, то его разработка длится 1,5 месяца.

Если вы начнете действовать в мае, то на эти 3 шага вы ПОТРАТИТЕ почти все лето. А ведь нужно еще посчитать смету, согласовать ее. И времени у вас остается не так много... А планы были совсем другие.

Именно поэтому мы настаиваем на подготовке к строительству УЖЕ В НОЯБРЕ!

У вас будет время не спеша обдумать все варианты планировок, определиться со своими пожеланиями, "пожить" в своем доме. Это поможет вам при строительстве избежать переделок и дополнительных затрат на них.

В декабре полноценный рабочий проект на строительство дома будет у вас на руках!

В январе вы сможете определиться со строительной компанией, просчитать во сколько обойдется строительство дома.

И САМОЕ ВАЖНОЕ: зимой выгоднее всего заключать договор на строительство, так как цены на материалы самые низкие в году. Исходя из практики за последние годы, с марта цены начинают расти в связи с началом нового строительного сезона и повышением спроса.

 

А у вас есть возможность построить дом по зимним (низким) ценам, СЭКОНОМИВ без потери качества. Всего-навсего нужно заняться вопросом подготовки к строительству уже сейчас! Сколько выгод, правда? Пора действовать!

Записывайтесь на консультацию.

Возврат к списку