Часто в нашу компанию обращаются клиенты, у которых был неудачный опыт сотрудничества с архитекторами. В ходе общения выясняется, что во всем винить только профессионалов бессмысленно, так как и действия заказчиков нельзя назвать правильными.

Часто в нашу компанию обращаются клиенты, у которых был неудачный опыт сотрудничества с архитекторами. В ходе общения выясняется, что во всем винить только профессионалов бессмысленно, так как и действия заказчиков нельзя назвать правильными.
Самые распространенные ошибки:
- вы не грамотно подобрали архитектора,
- вы не все свои пожелания указали в  техническом задании.
- вы попытались сэкономить на том, на чем экономить – себе дороже!

Почему вы допускаете эти ошибки?
Вы хотите видеть в лице архитектора человека:
- креативного,
- который понимает вас с полуслова,
- выполняет все ваши пожелания,  
- разбирается в технологии строительства,
- имеет опыт не менее 5-10 лет,
- выполнит работу в короткие сроки,
- проработает все элементы коттелжа до мелочей,
- НО одновременно запрашивает минимальную цену!
Понимаете о чем я? Вы хотите с наименьшими затратами получить максимальное качество. Идеальный расклад, но одно ваше требование исключает другое.
Самое важное понять, что вложение денег в работу архитектора -  это вложение в безопасность строительства, комфорт проживания вашей семьи и достойный вид вашего коттеджа!
Если вы перестали расценивать архитектора, как лишнюю трату при строительстве дома, поняли его значимость, то тогда эта статья для вас!

Делимся с вами списком требований, которые вам действительно необходимо предъявить к архитектору.
•    Запросите диплом о высшем профессиональном образовании;
•    Посмотрите объекты, построенные по его проектам ВЖИВУЮ.
•    Потребуйте показать образец проекта – он должен быть максимально полным (не только эскизная часть). То, что должен включать себя полный проект для строительства дома, смотрите ЗДЕСЬ (гиперссылка)
•    Узнайте, можно ли заказать авторский надзор архитектора за строительством зданий и сооружений. Архитектор должен отвечать не только за красивые картинки, но и за итоговый продукт – ваш готовый дом!
•    Ваши договоренности с архитектором должны подтверждаться документально – обязательно заключайте договор на оказание услуг.
•    Оплата должна происходить поэтапно по мере создания частей проекта.

ВНИМАНИЕ! Будьте готовы к тому, что сроки готовности проекта – ОТ месяца. Если архитектор готов сделать проект быстрее за дополнительную плату, говорит лишь о том, что он «набивает себе цену».

Возврат к списку