Статьи

Нашей компанией выполнен проект довольно оригинального коттеджа. Общая площадь: 120 кв.м. Не смотря на то, что это одноэтажный дом, он очень просторный. Высота потолков достигает 5,5 м. По результатам геологических изысканий был запроектирован фундамент на сваях с ростверком.

МЫ все хотим жить в экологически чистом месте, в экологически ЧИСТОМ доме. Возможно ли это? Может быть. Но всё дело в том, что, даже построив дом из дерева — самого экологичного материала, мы окружаем себя в быту продуктами разной промышленности, которые не являются экологически чистыми.

В чем отличие типового и готового проекта? Типовой проект  - это проект с универсальными решениями, он похож на множество других и разрабатывали его «на поток». Это как костюм, сшитый на фабрике и выпущенный в массы огромной партией.

Мы – строительная компания АССЕТ -  совместно с журналом «Ваш Коттедж» завершаем рубрику «Правила Хорошего Дома»!  В прошлых статьях мы обсуждали, как выбрать строительную компанию, которая построит вам дом по всем правилам. Если вы еще не успели ознакомиться с этими статьями, то читайте их на нашем сайте в разделе СТАТЬИ.
Сегодня мы поговорим о Правиле Хорошего Дома № 5.
Обратите внимание на уникальное предложение строительной компании и ее конкурентное преимущество.

Мечтаете о красивом и качественном загородном доме? Мы – строительная компания АССЕТ -  совместно с журналом «Ваш Коттедж» продолжаем рубрику «Правила Хорошего Дома»!  В прошлых статьях мы обсуждали, как выбрать строительную компанию, которая построит вам дом по всем правилам. Если вы еще не успели ознакомиться с этими статьями, то читайте первую, вторую и третью статьи на нашем сайте.
Сегодня мы поговорим о Правиле Хорошего Дома № 4.
Гарантии на выполненные работы.

Затевая строительство дома, вы, конечно, хотите, чтобы он прослужил вам долгие годы! Мы – строительная компания АССЕТ -  совместно с журналом «Ваш Коттедж» продолжаем рубрику «Правила Хорошего Дома»!  В прошлых статьях мы начали обсуждать, как выбрать строительную компанию, которая построит вам дом по всем правилам. Если вы еще не успели ознакомиться с этими статьями, то обязательно прочитайте первую и вторую статьи.
Сегодня мы поговорим о Правиле Хорошего Дома № 3.
Наличие грамотного договора.

Как построить по-настоящему хороший дом? Мы – строительная компания АССЕТ -  совместно с журналом «Ваш Коттедж» продолжаем рубрику «Правила Хорошего Дома»! Расскажем Вам о Правиле Хорошего Дома № 2. Наличие квалифицированных специалистов.

Журнал «Ваш Коттедж» открыл рубрику «Правила хорошего дома». И мы с удовольствием поддерживаем эту рубрику и делимся с вами своим опытом  - как выбрать строительную компанию, которая построит вам действительно хороший дом!

В последнее время все чаще в журналах и газетах на строительную тематику появляются статьи, в которых эксперты отмечают характерные проблемы для данной отрасли в нашем регионе. Мы -  компания с 10 летним стажем -  тоже решили проанализировать ситуацию в Самарской области и поделиться результатами с нашими читателями.

Многие наши клиенты пытаются угнаться за модой, создавая проект своего дома. В этом сезоне предпочтения отдаются стилям high-tech и фьюжн. Нашим архитекторам вдвойне интересно работать с заказчиками, у которых есть интересные идеи. Однако мы предостерегаем наших клиентов от принятия неправильного решения.

Загородный дом – это предмет вашей гордости, отражение вашего Я и вашего стиля жизни. Вам хочется, чтобы приезжая к вам, гости, еще только подъезжая к вашему дому, начинали восхищаться его внешним видом? И это на 90% зависит от фасада вашего коттеджа!  
Поэтому еще на стадии проектирования уделите внимание отделке фасада вашего коттеджа!

Иногда к нам обращаются клиенты, которые немного знакомы с программами по проектированию и считают, что смогут спроектировать дом своей мечты самостоятельно. Но если вы обладаете минимальными навыками проектирования, это еще не значит, что вы сможете создать проект своего коттеджа!

На днях к нам обратился клиент, который приобрел участок 9 лет назад, отложил строительство дома из-за отсутствия финансов и через 5 лет, когда поднакопил средств, решил строить. Но на всю коробку дома средств не хватило, и он решил построить только фундамент. При этом, он не стал тратить время на разработку проекта и залил просто квадратный фундамент 8 на 8 м. И вот сейчас, спустя еще 4 года, он планирует строить дом. Да, не у всех есть средства построить дом в один сезон, но наш клиент обеспечил себе головную боль тем, что построил фундамент, не имея проекта на руках и не представляя, какой у него будет дом.

Среди наших клиентов много тех, кто хочет приобрести уже готовый проект коттеджа, так как это значительно дешевле. Да, типовой проект действительно выгоднее, но только в том случае если:
- вы приобрели полноценный готовый проект, а не просто скачали чертежи из интернета,
- вы не вносите в него никакие изменения.
Конечно, все прекрасно понимают, что индивидуальный проект будет дороже, нежели готовый. Сегодня мы хотим рассказать вам, как приобретение готового проекта может привести к дополнительным затратам. 

Начиная строительство собственного коттеджа вы, конечно, мечтаете о том, что он простоит десятилетия, и в нем будут счастливо жить ваши внуки и правнуки!  И то, насколько надежным и долговечным будет ваш дом, зависит  от того, насколько ответственно вы подойдете к его проектированию!

Давайте сегодня поговорим о том, как выбрать готовый проект загородного дома и «быстренько, немножко» переделать его под свои пожелания.

«Спасибо, что убедили, я думал, проект - это дорого!» - с такими словами сегодня очередной довольный клиент уходил из нашего офиса. Мы разработали ему индивидуальный проект дома, и он остался очень доволен результатом!

Часто в нашу компанию обращаются клиенты, у которых был неудачный опыт сотрудничества с архитекторами. В ходе общения выясняется, что во всем винить только профессионалов бессмысленно, так как и действия заказчиков нельзя назвать правильными.

Одна из важнейших функций проекта - создать такой дом, в котором будем КОМФОРТНО жить всем членам вашей семьи. Большинство из вас строят свой первый дом и, чаще всего, никогда не жили в загородном коттедже. Мы часто слышим такие вопросы как "А комната 15 кв. м это сколько? Для спальной достаточно?", "На мансарде головой об потолок будем биться?", "Расположение дома относительно сторон света? А зачем?".

Добрый день! В прошлых письмах мы с вами обсудили, как проект дома поможет сберечь ваши время, деньги  и нервы  при строительстве! Если вы не получили эти письма, обязательно ознакомьтесь с ними на сайте.
А сегодня мы с вами поговорим о самом главном - о качестве строительства!

Мы решили поделиться с вами реальной историей нашего клиента, который сэкономил 3 000 000 руб., просто заказав проект дома! Это реальный пример того, как проект может сэкономить ваши деньги!

Сегодня мы с вами поговорим о вашем драгоценном здоровье и о том, как проект дома сэкономит ваши нервы при строительстве!

Продолжаем серию писем о том, почему важно строить коттедж по проекту. В прошлом письме мы говорили о том, как проект дома сэкономит ваше время. А сегодня мы откроем вам секрет, как можно сэкономить до 600 000 руб. на строительстве коттеджа, просто заказав проект!

80% наших клиентов обращаются к нам по строительству своего будущего коттеджа с четким пониманием, что строить необходимо по проекту. Но если вы все еще сомневаетесь, стоит ли заказывать проект дома перед началом строительства, то мы готовы предоставить вам 5 веских аргументов. Что вы выигрываете, если строите свой коттедж по проекту?

Исходя из нашей практики, 70% клиентов в первую очередь думают о том, как построить дом, каким он будет, а вот остальные строения на участке откладываются на второй план. И даже не всегда у людей есть представление, что еще они разместят на участке и где именно. «Построю дом, а там видно будет». Чем чреват такой подход?

Представьте ваш будущий дом во всех деталях!
С каждым годом все больше и больше клиентов приходят к нам в офис с четким пониманием, что проект коттеджа крайне необходим для строительства. 80% наших клиентов уже нет необходимости объяснять, какая колоссальная польза и экономия от проекта дома. И одна из основных причин, почему клиенты заказывают проектирование будущего коттеджа - они хотят быть уверены в том, что в итоге получат именно ту картинку дома, которую они себе представляли!

Вы уже купили или только планируете приобретение участка, на котором много деревьев? Это отличный вариант!      Так здорово, когда из окон открывается вид на свой собственный небольшой лес! А дышится в таком доме просто волшебно!

83% наших клиентов уверены, что к вопросу строительства дома нужно приступать в мае: "Строительный сезон ведь летом, раньше думать о строительстве нет смысла". Они и не подозревают, что это может привезти к значительным материальным и моральным ПОТЕРЯМ.

Сегодня я расскажу Вам, как не «застрелиться» при постройке коттеджа. Главное правило здесь — правильно выбрать себе проект для строительства дома. Меня удивляет, как люди тратят миллионы на стройку своего дома без проекта, а потом чуть ли не рвут на себе волосы от того, что построено не то, что хотели!

Сколько стоит Ваша мечта? Ваша мечта о загородном доме? Дорого, если Вы не знаете, куда уйдут Ваши деньги при постройке коттеджа. Единственный способ не потерять деньги при строительстве коттеджа — грамотно составить смету! Цель сметы — сориентировать Вас по стоимости строительства. 

Строительство дома начинается с проектирования. Правильно спроектированный фундамент — залог надёжного дома! Можно ли обойтись в строительстве дома без геологических изысканий? Так ли критично проектирование без данных о грунтах? Давайте посмотрим, что нам даст наличие и отсутствие геологических изысканий

Основные принципы планирования внутреннего пространства — это набор помещений и организация их взаимосвязей. Возьмите листок бумаги, нарисуйте произвольную форму, пусть это будет первое помещение, в которое вы попадаете, войдя в дом, к примеру, прихожая.

В рамках выставки «Ваш коттедж — 2015» наша компания принимала участие в фестивале готовых проектов и выиграла в номинации «Лучшее архитектурное решение». Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию Проект-Победитель. Примечателен он тем, что трем клиентам нашей компании мы запроектировали его в разных вариантах